Este sitio utiliza cookies, propias y de terceros, para dar un mejor servicio. Si continuas navegando entendemos que aceptas nuestra política de cookies.
ACEPTAR
No te lo pierdas No te lo pierdas

Abril 2020

L M X J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

No hay contenidos.

Cerrar
Askatuak

ASKATUAK CLUB DE BALONCESTO

Temporada 2019/20  •  Equipos

Búsqueda

1ª Nacional Masculina - 2019/20

TECNUN ASKATUAK

0 ANDER ROTETA 3 PABLO ARENAZA 4 FERMÍN RODRÍGUEZ 5 ANTTON KORTA 7 IÑIGO URBISTONDO 9 PABLO BUENO 10 JON ITURAIN 11 ROBERTO MARCOS 12 ALEJANDRO KARATZAS 20 VICENTE MOZO 41 MANEX EIZMENDI 44 GORKA ETXEZARRETA   ENTRENADOR XABIER GOROSTEGUI MASAJISTA JOAQUIN SANTAMARÍA DELEGADO GABRIEL ... [+]

Baloncesto Adaptado - 2019/20

SASKIAMETS

2 ERIK GATON 5 IRIS REYES 7 MARTÍN ARANDA 8 MIREN OIARBIDE 9 JOSEMA VIDAL 10 AINGERU BERGARA 11 JOSEMA FERRER 13 MIKEL LEGORBURU 14 IKER GATON 15 JULEN ARCAS 16 MAROUF CHEIKH 18 JON FRESNILLO 23 IRENE BERMÚDEZ 33 JULEN TINOCO 88 JAVIER ... [+]

Senior Masculina 1ª División - 2019/20

CAFÉS AITONA ASKATUAK

4 FERNANDO MINTEGIA 6 OIER ABUIN 8 MIKEL AYERRA 10 AITOR PEÑA 11 BEÑAT ARROYO 14 ANDONI LINARES 15 MIKEL UNANUE 24 PABLO FRAILE 16 UNAI AYENSA //  JUNIOR  23 UNAI SANTAMARIA  // JUNIOR  27 IÑAKI RANDEZ // JUNIOR   ENT: ÁLVARO HERNÁNDEZ

Senior Masculina 2ª División - 2019/20

CAFÉS AITONA ASKATUAK

1 DAVID LARRINAGA ORTIZ 3 XABIER CORDON IZARGARAIA 4 JULEN VADILLO DEL SER 7 ANDER GARCIA FERNANDEZ 9 JORDI LLONCH DE PRADO 10 JON SANCHO ABASOLO 11 AITOR ETXEZARRETA IBISATE 13 PEIO BERIAIN CEBAS 14 MIKEL GARCIA BARTOLOME 16 ... [+]

Senior Femenina 2ª Provincial - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK

3 MADDI SÁNCHEZ 4 ITXASO ARAMENDI 6 ANNE ROTETA 10 LUCÍA CASARES 12 IDOIA JUARISTI 13 DARA GARCÍA 13 ALICIA MARTÍN 20 GEMA AGUIRREZABALA 22 NORA ZUMALDE 23 NAROA ITOIZ   ENT: SITO PEREGRINA  

Abajo: izq a dch Marcos arana, Iker Carrera, Telmo Zabala, Denis Jansson, Diego Mateos; Arriba: izq a dch Jokin Santamaría (Delegado Equipo), Unai Santamaría, Aitor Ortún, Gonzalo Martínez (Entrenador), Ander Oliveira, Oier Unanue, Celia Martínez (Masajista)
Junior Masculina Liga Vasca - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK ROBOTA

00 TELMO ZABALA 8  IKER CARRERA 11 DIEGO MATEOS 15 ANDER OLIVEIRA 16 DENIS JANSSON 18 AITOR ORTÚN 23 UNAI SANTAMARÍA 30 OIER UNANUE 34 MARCOS ARANA   ENT: GONZALO MARTÍNEZ DE: JOKIN SANTAMARÍA

Junior Masculina Rendimiento - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK AZPIAZU

5 XABIER TRECET BURGUERA 6 UNAI AYENSA SERRANO 7 IKER BADIOLA COLLAZO 8 ANDER BENITO RODRIGUEZ 9 JON LOBEJON MORA 10 YERAY COMPANIONI LOPEZ 11 JULEN IGLESIAS FALQUE 12 MARKEL ARIAS LASTRA 17 IVAN MARTINEZ GOMEZ 27 IÑAKI RANDEZ ... [+]

Junior Masculina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK UBARRECHENA

5 ANDER ZATARAIN6 SERGIO ASTOUR8 JON AIZPURUA10 XABIER ZUBILLAGA14 FERNANDO MARCO21 IBAI PINGARRON 22 MANUEL CÁCERES 23 ANDER MENENDEZ24 ALEX OLEA33 DARAY35 IKER ETURA44 JAVIER PUGA47 IÑIGO PARIENTE70 ICHKO

Junior Masculina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK HOLLIS

3 JUAN AZULA 6 OIHER GONZALEZ 9 UNAI SALABERRIA 10 HUGO LARA 13 ADRIÁN SAN JOSÉ 16 LIHER GARCIA 20 IKER RUIZ 22 JON CAMACHO 23 ASIER URAIN 26 MARTIN ALKORTA 35 JON GOIKOETXEA 55 EGOITZ BURGOS 88 EKAIN SARASUA   ENT. LUÍS DE ... [+]

Junior Femenina Rendimiento - 2019/20

TYPO 90 ASKATUAK RUSELL

06 MADDI SCHNELL GONZALEZ 08 MIREN BAÑARES DIAZ DE GUEREÑU 09 ANE MARTIN CARRERO 10 AINHOA HEREDERO OLLOQUIEGUI 13 NAROA LOPEZ TORRADO 16 ZURIÑE BRIAS ARISTONDO 21 MAIALEN NOVAS HIDALGO 31 OLATZ ARTOLA LAGOS 00 PAULA HERNANDEZ VEGA   ENT: ... [+]

Junior Femenina Participación - 2019/20

TYPO 90 ASKATUAK DAVIS

2 NAIA TROYE 3 EIDER DEL VALLE 8 MARTA PEREZ 9 AROA ETXANIZ 11 ANGELA ALVAREZ 14 EIDER VAZQUEZ 16 ANA JIMENEZ 18 LEIRE SCHNELL 20 NAHIA NIETO 66 IZARO TURRILLAS   ENT. ÁLVARO HERNÁNDEZ ENT. DARA GARCÍA

Cadete Masculina Rendimiento - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK BIDASOA

06 JULEN GARMENDIA 07 AITOR BENAVIDES 08 PABLO VILLACAÑAS 10 BEÑAT BURGUERA 12 DIEGO OCHOA 14 HUGO MARTÍNEZ 16 BRAIS MARTÍ 19 AMEK MATARESE 23 URKO MARTINEZ 25 ANDER LARRAÑAGA 26 JULEN CAMACHO 44 XUBAN LAZKANO   ENT: ANDONI PÉREZ BUENO 

Cadete Masculina Rendimiento - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK UROLA

00 OIHAN HAYDEN 2 IBAI PILARTE 6 MARTIN LARRAÑAGA 9 ADRIAN AGRASAR 16 RAUL MORLANS 19 ALVARO PEÑARANDA 25 UNAI GAÑAN 27 YAGO HERRERO 31 ALAIN GONZALEZ 35 MARIO ETXARRI   ENT. FERNANDO GALILEA

Cadete Masculina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK ORIA

3 MIKEL FONFRIA PABLOS 4 HUGO CALLEJA IMAZ 5 MARTIN BASTIDA LURE 6 DAVID BARCO SANCHEZ 10 MIKEL ARNAO AZPIAZU 11 ARKAITZ GASCO ZUBIAURRE 15 XABIER URIGOITIA NIETO 17 ERIK SIXTO OLARIA 22 MANEX ZUASTI GARCIA 24 URTZI ESPINOSA ... [+]

Cadete Femenina Rendimiento - 2019/20

CAFÉS AITONA ASKATUAK URUMEA

00 MARIA HERRERO 2 ALEJANDRA MANCISIDOR 7 UXUE VILLARREAL 11 UXUE AUZMENDI 12 MARTA SANCHEZ 15 NAIARA PASCUAL 23 UXUE GOIKOETXEA 27 AINARA FRANCISCO 32 LEIRE MANCISIDOR 33 ADRIANA BARREIRO 26 MAIALEN ALFONSO (INFANTIL)   ENT: AITOR UDAKIOLA

Cadete Femenina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK DEBA

11 NAHIA NUÑEZ 15 LAURA LÓPEZ 21 UXUE ABAD 25 INGE GEULEN 28 PATRICIA SANCHEZ 29 PAULA RUIZ 30 ERIKA MARCOS 31 DANIELA DA SILVA 38 UXUE PRIETO   ENT. LYDIA RODRÍGUEZ

Infantil Masculina Rendimiento - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK URDIN

4 MIKEL IBARGUREN 5 JON TRECET 6 JULEN GARMENDIA 7 ELUR ORDOÑEZ 9 JULEN UGARTE 12 JOAN ROCA 14 AIMAR URKIA 22 ODEI DOMINGUEZ 26 IÑIGO AUZMENDI 39 DAVID GARCIA   ENT. LUÍS DE LA FUENTE ENT. OIER ABUIN

Infantil Haundi Masculina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK GORRI

0 XABIER IRURETA 2 ANDER IGLESIAS 4 MANEX ITURRIOZ  6 MÁXIMO KOBAKHIDZE  7 IÑIGO CORRAL 8 IKER PIÑEIRO  11 JAIME TAMES 14 IÑIGO SAN MARTIN 15 NIKOLAS SANZ 18 IKER SANTOS 24 GORKA HUERTAS 27 JESÚS ALMANDOZ   ENT. LUÍS DE LA FUENTE ENT. ... [+]

Infantil Haundi Femenina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK BERDEA

4 ANDREA ARRANCUDIAGA AGERO 5 SANDRA DE LA SALA 7 EIDER RUBIO LEAL 10 CARLA URBISTONDO VADILLO 11 IRENE ITURZAETA RUIZ 22 CRISTELA GISSELLE MARADIAGA 16 LIBE BURGUERA TOME 18 LUCIA GALDOS LECUONA 24 NORA FERHAT ELBERDIN 29 ANE ... [+]

Infantil Haundi Femenina Participación - 2019/20

CAFES AITONA ASKATUAK ARROSA

3 AITANA DE LA SERNA 5 HAIZEA CAMPO 6 IZASKUN RODRIGUEZ 7 LEIRE PARADA 8 ALBA REBE 10 NORA FLORES 17 LUCIA ARIZKUREN 26 MAIALEN ALFONSO ENT. AITOR UDAKIOLA ENT. AITOR GIL